“ВИЧ. Знать, чтобы жить”

Центр Антиспид принял участие в реализации образовательного социального проекта “Мы за здоровый образ жизни” в образовательных учреждениях нашего города.

В октябре для студентов, проживающих в общежитиях колледжей ХТК и ХКОиТСО, социолог, специалист по первичной профилактической работе с молодёжью Ласкина Диана Владимировна провела цикл тренинговых занятий по профилактике ВИЧ и наркозависимости “ВИЧ. Знать, чтобы жить”.

В процессе занятий раскрывались важные темы: пути передачи ВИЧ -инфекции, правда и мифы о ВИЧ/СПИД, стигма и дискриминация в отношении ВИЧ- инфицированных людей, формирование приверженности у молодежи к тестированию на ВИЧ. Почему тестирование на ВИЧ -это важно? ВИЧ -диссидентство в обществе и другие вопросы.

Темы мероприятия оказалась настолько актуальными и важными для учащихся Технического колледжа, что тренинг перешёл в дискуссию.

Подобные проекты направлены на то, чтобы сформировать устойчивые знания о ВИЧ среди молодежи. Молодежь — наше будущее! Поэтому знание достоверной информации о заболевании, мерах профилактики и путях передачи инфекции очень важно!