«Школа международного сотрудничества: ВИЧ-инфекция и сопутствующая патология»

7-8 декабря в Москве проходит Междисциплинарная научно-практическая конференция «Школа международного сотрудничества: ВИЧ-инфекция и сопутствующая патология».

В мероприятии принимают участие Гриднев Олег Владимирович, заместитель министра здравоохранения РФ, Мазус Алексей Израилевич, главный внештатный специалист по ВИЧ-инфекции Минздрава РФ, Гинцбург Александр Леонидович, директор НИЦЭМ им. почетного академика Н.Ф. Гамалеи Минздрава РФ и другие представители сферы здравоохранения.

Планируется проведение сателлитных симпозиумов и сессий, одна из которых — «Вирусные гепатиты». Ее председателем является Кузнецова Анна Валерьевна, главный внештатный инфекционист министерства здравоохранения РФ по ДФО, главный врач краевого «Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями».

В рамках конференции состоится совместное заседание профильной комиссии Минздрава России по ВИЧ-инфекции и Национальной вирусологической ассоциации, где будет обсуждаться новая редакция клинических рекомендаций по лечению ВИЧ-инфекции и план реализации государственной стратегии по противодействию распространения ВИЧ-инфекции в России на период до 2030 года.

Мероприятие организовано при поддержке Министерства здравоохранения РФ. Проводится как в очном формате, так и онлайн. Присоединиться можно на платформе nvarus.ru