Участие в проекте “Молодежь. ЗОЖ. Здоровый город”

Краевой Центр АнтиСПИД присоединился к реализации пилотного проекта “Молодежь. ЗОЖ. Здоровый город”, организованного администрацией Хабаровска совместно с “Центром общественного здоровья и медицинской профилактики”.

Проект направлен на мотивацию студентов первых курсов высших учебных заведений к ведению здорового образа жизни, а также на профилактику инфекционных и социально значимых заболеваний, пропаганду безвозмездного донорства крови и ее компонентов.

В рамках оздоровительного проекта специалисты Центра АнтиСПИД провели профилактическую беседу и видеолекцию для учащихся 1-2 курсов Тихоокеанского государственного университета. Ребята получили много интересной и полезной информации о том, что такое ВИЧ и СПИД, чем они отличаются и в чем особенность каждого, как передается вирус иммунодефицита человека и как обезопасить себя от заражения.

Кроме прочего, в ходе встречи студентам подробно рассказали, чем опасны вирусные гепатиты В и С, о путях передачи инфекции и что делать для профилактики заражения.

Всего в образовательном мероприятии приняли участие 85 человек.